Мнемотехника GMS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Препарат "Семакс"

Участников: 4

Перейти вниз

Препарат "Семакс" Empty Препарат "Семакс"

Сообщение автор Admin Ср Май 18, 2016 2:16 pm

Опубликовано пользователем "Леонид"

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнения уважаемых форумчан и создателя системы "Джордано" о применении малоизвестного инновационного препарата российской разработки -"Семакс", не имеющего побочных эффектов и противопоказаний.

Цитирую по сайту семакс.рф:
"Здоровым людям «Семакс 0,1%» эффективно помогает улучшить память, концентрацию внимания, повысить умственную работоспособность. Особенно эффективен при стрессовой нагрузке, психическом утомлении и хронической усталости. Позволяет людям в пожилом возрасте целенаправленно бороться за сохранение здоровья мозга для сохранения интеллектуальных возможностей до глубокой старости.Улучшение памяти и внимания....

Концентрироваться на рабочих заданиях и адекватно справляться с привычной работой становится все труднее? Мозг попросту отказывается запоминать значительные объемы информации? Улучшить память можно с помощью ноотропных капель «Семакс 0,1%», которые нормализуют работу и взаимодействие клеток мозга.

Эффективное средство для работы мозга -улучшение памяти и внимания
Хотите лучше концентрироваться на работе или воспринимать информацию? Инновационные ноотропные капли в нос «Семакс 0,1%» позволяют эффективно стимулировать процесс улучшения памяти и более успешно справляться с поставленными задачами. «Семакс 0,1%» оказывает специфическое влияние на интегративные функции мозга и повышает его устойчивость к повреждающим факторам – например, стрессам Подсказка и хронической усталости Подсказка. Это происходит благодаря нормализации взаимодействия клеток головного мозга – нейронов. В результате у здоровых людей, использующих «Семакс 0,1%», наблюдается улучшение работы памяти и повышение внимания, что способствует высокой умственной активности в течение всего рабочего дня.

Правила приема «Семакса 0,1%» Суточная дозировка
Прием 10 дней Длительность приема По 3 капли в каждый носовой ход 2 раза в день
Количество препарата на курс - Курс 2 флакона
1-2 курса в год во флаконе содержится 60 капель
закапывание производить строго на слизистую носа, не допуская протекания в носоглотку

«Семакс 0,1%» способствует улучшению памяти человека во всех трех фазах образования:

Обработки информации на стадии поступления в головной мозг
Систематизации полученных данных
Извлечению информации из памяти
Такое комплексное действие делает «Семакс 0,1%» уникальным представителем класса ноотропов.

Высокая эффективность и безопасность препарата подтверждена авторитетными научными исследованиями и клиническим применением с 1994 года.

Курс приема составляет всего 10 дней, а улучшение памяти сохраняется до 3-6 месяцев

На ежедневную интеллектуальную деятельность, внимательность и собранность во многом влияют такие факторы, как стресс, нервозность, высокие умственные нагрузки. Поэтому человек, желающий улучшить внимание и память, повысив таким образом свою интеллектуальную работоспособность, может использовать соответствующие средства. Если нет возможности снизить нагрузки, прием препаратов сможет помочь организму успешно справиться со всеми испытаниями. «Семакс 0,1%» – это лекарство для улучшения работы памяти, имеющее комплексное ноотропное, нейрометаболическое действие.

Форма выпуска «Семакс 0,1%» – назальные капли, поэтому лекарство обладает таким преимуществом, как высокая биодоступность и отсутствие межлекарственного взаимодействия. Например, принимая капсулы или таблетки для улучшения памяти, следует помнить, что эффективность таких лекарственных форм выпуска ниже и возможно нежелательное взаимодействия с другими принимаемыми лекарствами из-за прохождения действующего вещества через желудочно-кишечный тракт, печень и почки.
Дополнительное преимущество интраназального применения – это получение результата как при разовом приеме, так и при курсовом. Эффект от курса будет выше и сохранится дольше, но и разовый прием «Семакса 0,1%» за 30-60 минут перед ответственным мероприятием позволит человеку добиться улучшения внимания, памяти и максимально сконцентрироваться на поставленных задачах".

Прокапал курс из 2-х флаконов - появляется некоторое ощущения ясности и четкости при припоминании образов, стимуляции и возбуждения не ощущается. Кто-нибудь применял российские "Семакс или Селанк ?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 325
Дата регистрации : 2016-05-09
Возраст : 61
Откуда : Москва

http://www.mnemonikon.ru/index.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Препарат "Семакс" Empty Re: Препарат "Семакс"

Сообщение автор MorganFreeman Ср Май 18, 2016 5:07 pm

За любую стимуляцию мозга, все ровно придется, рано или поздно платить. Нарушением сна, нарушения работы жкт, и т.д. и т.п. Эти препараты не вызывают сильной наркотической зависимости (как кофе например), но после отказа от них (у кого раньше, у кого позже) обязательно возникнет абстинентный синдром. И мало кто подумает, его связать с приемом этих препаратов. Я тоже увлекался психостимуляторами, и ни к чему хорошему это не привело. Да и не может привести. Главное правило: умеренность во всем. Тренировки умственные, физические, ни в коем случае нельзя пренебрегать сном. И все будет ок. Мое лично ИМХО.

MorganFreeman

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Препарат "Семакс" Empty Re: Препарат "Семакс"

Сообщение автор Леонид Пт Май 20, 2016 9:36 am

Полностью поддерживаю мнение MorganFreeman о недопустимости регулярной искусственной стимуляции активности мозговой деятельности. Но именно регуляторные пептиды (Семакс и Селанк) не имеют к такой стимуляции никакого отношения - их механизм состоит в прямом повышении уровня нейротрофических факторов. Разработаны и внедрены в России более 30 лет назад, приказом Минздрава РФ от 29.12.2012г №1682н "Семакс" допущен даже для применения у недоношенных детей (при лечении ретинопатии), а информация об этих препаратах до сведения нуждающихся в улучшении функций мозга, профилактике возрастных изменений практически никоим образом не доведена, да и до врачей тоже - типичная судьба многих российских открытий и изобретений. Поэтому было бы интересно получить мнения лиц, которые применят эти безопасные препараты и в процессе освоения системы "Джордано", поскольку оценка функций собственного мозга - это сугубо индивидуальное и субъективное дело.

Леонид

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Препарат "Семакс" Empty Re: Препарат "Семакс"

Сообщение автор developer201 Пт Июн 10, 2016 11:29 pm

В любом случае фарма не может быть безвредной. Для быстрого результата почему бы и не попробовать. Какое множество мирян курят, принимают алкоголь. И с какой целью? Чтобы насытить свой алчущий сосуд? А тут все-таки ради дела, благородного. Позже думаю попробую и отпишусь.
Намного интереснее тема питания. Не нашел раздела на форуме. Есть интерес делиться опытом на эту важнейшую тему, которой не хватает. Smile

developer201

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2016-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения