Мнемотехника GMS
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой опыт использования ноотропов

Участников: 4

Перейти вниз

Мой опыт использования ноотропов Empty Мой опыт использования ноотропов

Сообщение автор Gandzha-777 Чт Сен 29, 2016 8:50 pm

Я начал свои эксперименты с Омеги 3(из рыбьего жира). Через три месяца я заметил, что стал легко вспоминать, что было лет десять назад. На краткосрочную память это почти никак не повлияло, правда я не проверял специально.
Второй препарат был пикамилон, он стоит рублей сто за упаковку. Скорость печатания на клавиатуре значительно улучшилась, пальцы сами стали летать по клавиатуре. И в спорте результаты улучшились.
Потом стал использовать аутотренинг, внушал себе: у меня отличная ассоциативная память, каждый раз когда вспоминал об этом, раз по 10 на дню. Тоже результат порадовал!
Gandzha-777
Gandzha-777
Новичек

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2016-09-17
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой опыт использования ноотропов Empty Re: Мой опыт использования ноотропов

Сообщение автор Dr.McKay Сб Окт 01, 2016 2:39 am

Хорошо бы еще исключить эффект плацебо. Как известно, оно превосходит некоторые средства. Например ценой и отсутствием побочных эффектов.
Dr.McKay
Dr.McKay
Прохожий

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2016-05-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой опыт использования ноотропов Empty Re: Мой опыт использования ноотропов

Сообщение автор Admin Пн Окт 17, 2016 12:42 pm

Gandzha-777 пишет: Я начал свои эксперименты с Омеги 3(из рыбьего жира). Через три месяца я заметил, что стал легко вспоминать, что было лет десять назад. На краткосрочную память это почти никак не повлияло, правда я не проверял специально.
Второй препарат был пикамилон, он стоит рублей сто за упаковку. Скорость печатания на клавиатуре значительно улучшилась, пальцы сами стали летать по клавиатуре. И в спорте результаты улучшились.
Потом стал использовать аутотренинг, внушал себе: у меня отличная ассоциативная память, каждый раз когда вспоминал об этом, раз по 10 на дню. Тоже результат порадовал!

Успешность воспроизведения зависит от зашумленности мозга. Представьте шумную комнату, в которой произносят ваше имя. Вы не услышите, не отреагируете. А если ваше имя произнесут в пустой комнате, вы услышите даже шепот.

Тишина в голове зависит от устойчивости внимания. Если внимание скачет, в голове постоянно фоновый шум, который мешает воспроизведению. Поэтому, для улучшения припоминания (даже слабых связей) нужно добиваться внутренней тишины. В психологии это называется "уровень дистресса". Есть тесты (тест Голдберга, например), который позволяет определить этот уровень. Снижение переключаемости внимания, улучшение устойчивости ведет к снижению уровня дистресса.

Вспомните, например, безответную любовь! Sad Мысли о НЕЙ не дают покоя даже ночью. Блокируют любую умственную деятельность. У женщин уровень дистресса достигает 50 процентов! При таком напряжении психики уже нужно обращаться к психиатру. У детей-подростков тоже. Их постоянно прессуют родители и в школе. Плюс к этому в голове борются разные программы поведения, "унаследованные" у родителей, у учителей, в других детей.

При достижении 70 процентов человек может уже задумываться о суициде. Как видите, тема более глубокая, чем запоминание.

Обострение памяти на прошлые события (естественное запоминание без мнемоники) может быть от пробежки в лесу. прочищаются органы дыхания, человек начинает воспринимать расширенный диапазон запахов. А запахи (стимулы) извлекают из мозга воспоминания, которые до этого были заблокированы суженным диапазоном восприятия запахов.

Лично я наблюдаю обострение памяти при полном голодании, от суток до 3-х. Резко изменяются сновидения. Сны становятся приятными, очень яркими, цветными, играет музыка в голове в момент засыпания и во сне. Как правило, что-то симфоническое.

Рекомендации для "просто улучшения памяти" - здоровый образ жизни, здоровое питание, режим, избегать стресса и людей, которые его создают. Для рефлекторной памяти полезно кушать рыбу. Там вроде бы есть какой-то белок, нужны для роста аксонов. Меньше стимуляторов, которые ведут к повышенной неустойчивости внимания. Стимуляторы не стимулируют мозг, они разгоняют сон.

Использование каких-то препаратов не имеет смысла, если человек, например, курит или пьет спиртное, кофе, крепкий чай. Кстати, мнемоника работает и после водки! Конечно, результаты будет не те... но все же.

Подвергать себя пыткам здорового образа жизни имеет смысл если вы занимаетесь мнемоспортом. Для обычного запоминания учебников, конспектов (когда спешить некуда) это не имеет особого значения.

Можно успешно пройти ученический тест Мемори тестер и после пачки сигарет и 3-х бутылок пива. Smile

Я лично не фанат здорового образа жизни. Считаю, что организм нужно тренировать, а то защитные функции атрофируются. Smile Лучше кидать тушку в разные стороны. Расширять, так сказать, "диапазон изменчивости".
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 325
Дата регистрации : 2016-05-09
Возраст : 61
Откуда : Москва

http://www.mnemonikon.ru/index.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой опыт использования ноотропов Empty Re: Мой опыт использования ноотропов

Сообщение автор Александр Троицкий Чт Авг 23, 2018 3:39 pm

Лучше кидать тушку в разные стороны-очень согласен)

Александр Троицкий

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-08-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения