Еще один контекст запоминания - запоминание танцевальных движений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Еще один контекст запоминания - запоминание танцевальных движений

Сообщение автор Selendis в Ср Фев 22, 2017 10:09 am

Добрый день, дамы и господа.

Возникла задача запоминания танцевальных движений, никак не могу решить, причем вроде понятно теоретически, а на практике ничего не выходит.
Есть ограниченный набор движений ,скажем, 40-50 штук. Их можно составлять в последовательности - это как раз просто, метод локаций, все понятно.

Проблема заключается в кодировании вот этих самых примитивных движений в образы, вообще не получается привязать.
По ощущениям - когда преподаватель показывает некое движение, я вспоминаю ощущение и запускаю тело в это же движение, которое тут же получается.

Как это вообще сконвертировать в визуальный канал? Я пробовал, например, животных им в соответствие ставить - там, ласточка, медведь, тигр - ну как каты в боевых искусствах - но не цепляется, я забываю, что такое "тигр" и что тигр вообще есть. Я же не представляю себя или преподавателя со стороны, когда исполняю это движение. Плюс если представлять, то представлять что - начало движение, окончание, какую-то промежуточную позицию?.. Причем движение не всегда предполагает смещение или шаги куда-то - это может быть и взмах рукой, и разворот корпуса, и волна телом какая-нить.

Я довольно давно бьюсь с этой проблемой, лучшее, что я могу придумать на данный момент - это просто набор видео, который я пересматриваю каждый раз перед исполнением, десятки и сотни раз.

Selendis

Дата регистрации : 2016-06-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: