Мнемонические образы в сновидениях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мнемонические образы в сновидениях

Сообщение автор Admin в Вт Сен 06, 2016 11:40 pm

Странное дело. В голове огромное количество связей между образами, организованных в сеть, по которой можно перемещаться в воображении. Большое количество детально заученных образных кодов.

И ничего из этого никогда не появляется в сновидениях! Запомнил новую хронологическую таблицу. Говорят, что во сне новая информация должна закрепляться. Ничего подобного. Даже намека нет. Ни одного образа из новой хронологической таблицы, ни одного слова, ни одного числа.

Хоть бы раз приснился ежик, который обозначает в памяти число 01. Никогда!

И после этого будут говорить, что в сновидениях отражается содержание нашей памяти? Я по цифровым адресам могу пересказать содержание своей памяти. Ничего из этого никогда не появляется в сновидениях!

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-05-09

http://www.mnemonikon.ru/index.htm

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Мнемонические образы в сновидениях

Сообщение автор Алекс Грук в Пт Сен 16, 2016 4:33 pm

Если рассматривать сновидение, как стимульное путешествие, то в неконтролируемом сновидении образный код "ёжик" не приснится, поскольку изначально в массиве возможных стимулов для данной ночи не будет стимула к этому вспоминанию.

Мы можем судить лишь по тому что видим во сне, но мы не можем знать, что происходит за ширмой сновидения. Говорят, во сне укрепляются связи. Для мнемониста в реальности связи укрепляются лишь в процессе просмотра связей, но мозг, как сложное устройство, способно работать в режиме "шизофрении" и вполне может усиливать эти связи фоном.

Алекс Грук
Любопытный

Дата регистрации : 2016-05-26

http://powermemory.ru

Сообщение автор Admin в Чт Сен 29, 2016 8:27 pm

Алекс Грук пишет:Если рассматривать сновидение, как стимульное путешествие, то в неконтролируемом сновидении образный код "ёжик" не приснится, поскольку изначально в массиве возможных стимулов для данной ночи не будет стимула к этому вспоминанию.

Мы можем судить лишь по тому что видим во сне, но мы не можем знать, что происходит за ширмой сновидения. Говорят, во сне укрепляются связи. Для мнемониста в реальности связи укрепляются лишь в процессе просмотра связей, но мозг, как сложное устройство, способно работать в режиме "шизофрении" и вполне может усиливать эти связи фоном.

Увы... говорить о сновидениях можно только с теми, кто в теме, кто на собственном опыте пережил разные измененные состояния сознания и может отличить обычное сновидение, как продукт деятельности собственного мозга, от необычных "сновидений", которые сновидениями в принципе быть не могут. Общее со снами разве то, что человек лежит на кровати неподвижно, спит. А где в этот момент находится его разум, его астральное тело... Кто не умеет этого делать, тому остается только верить или не верить. Как факту о посещении Луны американскими астронавтами. Были ли они там на самом деле или все доказательства сфабрикованы на киностудии?

Собственно, доказательства ненормальности нашего мира налицо. С какого вдруг на Земле появилась жизнь? Сам факт жизни посреди мертвого космоса никого не удивляет? Все привыкли? Очевидно, кто-то это сделал. Может Бог, может инопланетяне. И почему разумная жизнь должна быть ограничена только белковой формой. Вот даже многие люди способны перемещаться в астральном теле. Значит, разумная жизнь может существовать и в таком виде. А скорее всего это и есть первичная форма жизни, которой кишит все вокруг. Наш мозг запрограммирован этого не замечать. Чтобы это увидеть, нужно выйти за пределы органов восприятия органического мозга.

Думаю, следующая научная революция будет именно в этой области. "Революция" - это когда человечеству разрешат об этот знать.

Admin
Admin

Дата регистрации : 2016-05-09

http://www.mnemonikon.ru/index.htm

Сообщение автор Алекс Грук в Пт Дек 23, 2016 4:31 pm

Admin пишет:И после этого будут говорить, что в сновидениях отражается содержание нашей памяти? Я по цифровым адресам могу пересказать содержание своей памяти. Ничего из этого никогда не появляется в сновидениях!

Сегодня во сне увидел номер. Первые числа были 3317131213. Он как бы был расчётным счётом в банке, и я решил его запомнить. Смотрю на 33 - понимаю что это КеКс, но образа нет. 17 - ГуСь, и тут образа нет - только проговаривание слова (во сне вспомнил топик на этом форуме сразу).

Но где вне снов мы видим эти образы, когда запоминаем числа? Мы смотрим на число 17 - зрительный образ поступает на "экран реальности" 17 - мы видим в реальности. Кодируем число в ГуСя - зрительный образ генерируется нейронами на "экран мысленный" - в реальности ГуСя нет.

И что получается - сон мы видим, за счёт нейронной активности - это мысленный экран. И погрузившись в этот мысленный экран (сон), нейроны поддерживают эту реальность сна. Другого мысленного экрана во сне нет. Поэтому закодировать число 17 в ГуСя увидев этого гуся мы не можем, т.к. он полностью сбросит программу поддержки сна. Т.е. не получится увидеть образы на мысленном экране, когда находишься во сне, т.к. сон и есть мысленный экран.

Вот такой вывод я сделал. Буду копать дальше. Практика очень маленькая (7дней), возможно обнаружу обратные доказательства моей мысли. А может у вас уже есть наблюдения по этой теме?

Алекс Грук
Любопытный

Дата регистрации : 2016-05-26

http://powermemory.ru

Сообщение автор Спонсируемый контент Сегодня в 11:16 pm

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: